Главная Спорт МЕДАЛЬНЫЙ ДОЖДЬ
15.11.2014
Просмотров: 1953, комментариев: 0

МЕДАЛЬНЫЙ ДОЖДЬ

В городе Ухте на базе спортивного зала «ПауэрУхта» завершились трехдневный Чемпионат Республики Коми и Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу. Спортсмены из сельских районов и городов республики боролись за места на пьедестале. Троицко-Печорский район представляли две команды. Первая соревновалась с городскими спортсменами. Это мастер спорта международного класса Анатолий Звягинцев, мастера спорта Игорь Юдин и Сергей Зернов, кандидаты в мастера спорта Андрей Карамышев, Иван Матев и Вячеслав Лоленко. Вторая троицко-печорская команда боролась со спортсменами из сельских районов. В её составе были Ольга Кузьминых, Сусанна Егорова, Павел Паршуков, Константин Куликов, Андрей Шиманский, Никита Растворов и Дмитрий Ткач. Наши спортсмены не только заняли призовые места, но и установили рекорды!
В первый день соревнований покоряли рекордные веса девушки. Команду Троицко-Печорского района представляли Сусанна Егорова и Ольга Кузьминых. В результате упорной борьбы среди сельских районов «бронзовую» медаль в копилку команды принесла Ольга Кузьминых (в категории до 47 кг), уступив сопернице, занявшей второе место, лишь по собственному весу. В зачете среди городов в категории до 57 кг второй результат показала Сусанна Егорова  и принесла «серебро» команде.
Среди мужчин третье место в категории до 59 кг занял Павел Паршуков. В этой же категории чемпионом республики стал Андрей Карамышев. В категории до 66 кг команду района представляли два спортсмена – Анатолий Звягинцев и Константин Куликов. После длительного перерыва в спортивной карьере мастер спорта международного класса Анатолий Звягинцев стал чемпионом Республики Коми, установив рекорд Республики Коми по жиму штанги лежа  весом в 165 кг, и в абсолютным зачете среди всех участников соревнований Анатолий показал третий результат!
В категории до 74 кг район представляли Игорь Юдин и Андрей Шиманский. В результате упорной борьбы «золото» в копилку команды принёс мастер спорта России Игорь Юдин. В тяжелых весовых категориях «бронзу» завоевали Вячеслав Лоленко (категория до 93 кг) и Иван Матев (категория до 105 кг). Значительный вклад в командный зачет внесли и Никита Растворов, Сергей Зернов,  Дмитрий Ткач.
Таким образом, в командном зачете  Троицко-Печорский район занял третье место среди сельских районов и второе место среди городов Республики Коми!
По результатам соревнований, Сусанна Егорова, Андрей Карамышев и Анатолий Звягинцев вошли в состав сборной команды по пауэрлифтингу. Спортсмены будут отстаивать честь Республики Коми на зональных соревнованиях, которые пройдут в Мурманске 13-15 декабря. Пожелаем удачи спортсменам! Район гордится вами!

В Сыктывкаре на Первенстве республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе, в котором принимало участие 69 спортсменов со всей Республики Коми в 12 весовых категориях, наши ребята боролись за пьедестал.
По результатам соревнований третье место в категории до 34кг занял Максим Юдин (сумма 66 кг). «Серебро» у Данила Малакеева (категория до 50кг, сумма 108кг). Владислав Подолин с суммой 155кг стал победителем в категории до 56кг.