Главная Спорт НА КУБОК ГЛАВЫ
26.01.2013
Просмотров: 1730, комментариев: 0

НА КУБОК ГЛАВЫ

На днях прошли соревнования по хоккею с шайбой на призы гп. «Троицко-Печорск», которыми админстрация и Совет городского поселения открыли Год спорта. Кубок главы оспаривали четыре команды – хоккейного клуба п.Войвож, хоккейного клуба «Союз» из Ухты, троицко-печорские «Южные львы» и «Ветеран». Победили «Южные львы» (на снимке).

В первом полуфинале «Ветеран» встречался с командой Войвожа и обыграл её со счётом 4:1. Второй полуфинал, в котором играли «Львы» и «Союз», принёс победу «Львам» – 4:2. В финал вышли обе наши команды. Он-то и стал самым зрелищным.

Шла первая минута игры, а шайба уже лежала в воротах «Ветерана». Счёт открыл Михаил Мамбетов. «Ветераны» от неожиданности потеряли кураж, и в первом периоде пропустили в свои ворота ещё одну шайбу. Во втором периоде нападающему команды Сергею Колесову удалось-таки «распечатать» ворота «Львов», а позже оформить дубль. Но и «Львы» не дремали, игра заканчивалась, и перевес вновь был на их стороне – 3:2. Болельщики «Ветерана», переминаясь с ноги на ногу от волнения и мороза, ждали третьего гола и буллитов. И в самом деле, едва не последовал хет-трик, но шайба пролетела выше ворот. А вот удар нападающего «Львов» Сергея Павлова был более точным – 4:2.

По итогам соревнований названы самые-самые. Дмитрий Сокуренков из команды «Южные львы» получил титул лучшего вратаря турнира. Лучшим бомбардиром признан хоккеист «Ветерана» Михаил Меньшиков, лучшим нападающим – Игорь Сыревич из Ухты. Самым быстрым игроком турнира признан Никита Яровиков из Войвожа, самым метким – Артём Сухорученков из Ухты, самым ценным игроком оказался Сергей Корепанов из команды «Ветеран». За победу в конкурсе буллитов отмечен Сергей Ножнин. Он также получил слова поздравления с юбилейным днём рождения, подкреплённые подарком.