Главная Спорт ОЛИМПИЙСКАЯ ПОБЕДА
16.03.2013
Просмотров: 1762, комментариев: 0

ОЛИМПИЙСКАЯ ПОБЕДА

ОЛИМПИЙСКАЯ ПОБЕДА

Межрайонный турнир по волейболу, состоявшийся в спорткомплексе «Олимп» посёлка Войвож, стал победным для мужской сборной Троицко-Печорска.

Участвовали в турнире восемь команд, по четыре мужских и женских – из Троицко-Печорска, Войвожа, Ухты и Сосногорска. Городские именитые команды, привыкшие играть в соревнованиях республиканского уровня, едут на Войвож отчасти отдохнуть и расслабиться. Но в этот раз расслабляться им не пришлось.

Игры с хозяевами поля и волейболистами Сосногорска завершились победами нашей мужской сборной. Предстояла последняя, ответственная встреча с самым сильным соперником – командой Ухты. Её игроки, рослые, уверенные в себе, не сомневались в лёгкой победе. И в первой партии они действительно оказались сильнее. Но во второй неожиданно для себя проиграли. А третья стала самой напряжённой и для игроков, и для болельщиков. Борьба шла за «золото» турнира. Малейшая ошибка – и кубок «уплывёт» к соперникам. Играли очко в очко. Страсти на поле бушевали почти олимпийские. Группа болельщиков нашей сборной так поддерживала команду, что была практически седьмым полевым игроком. И нашей сборной удалось-таки вырвать победу! 15:13 – с таким счётом закончилась решающая партия.

- Ребята молодцы! Саша Безкоровайный – основной нападающий, лупил направо и налево, и на край сетки, и на взлёт, ухтинцы всё к нему пытались приспособиться. Вместе со связующим Максимом Щеголевым играли здорово. Хорошо помог команде Виктор Басько, он представитель комсомольской школы волейбола и специально приехал из Ухты ради этого турнира. Отлично показали себя воспитанники спортшколы Никита Симакин, Саша Мамбетов и Максим Вильгельм. Грамотно работали на подаче, на подборе, в защите и нападении. Анатолий и Сергей Власовы из спасательного отряда играли в связке. Власов-младший великолепно читает поле, ему удаются технически хитрые приёмы, как капитан умеет завести ребят, где-то и крепким словцом. А какой у него нападающий удар! Он ещё в автобусе, когда ехали в Войвож, сказал: «Выиграем!» Как в воду глядел! Эту победу Сергей посвятил рождению сына, - рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ по волейболу Г.Н.Нараевская.

Спортивная форма, которую приобрели для волейболистов на средства, выделенные в рамках программы развития физической культуры и спорта на территории района, и обновили на этом турнире, принесла удачу. Пожелаем волейболистам новых больших побед!

Алёна ШУРАВИНА.

Фото Ольги Герич.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg