Главная Спорт ПО СИЛАМ СПОРТИВНЫЕ НОРМЫ
16.08.2018
Просмотров: 3496, комментариев: 0

ПО СИЛАМ СПОРТИВНЫЕ НОРМЫ

ДЕСАНТ ВСЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ГТО ПОБЫВАЛ В ПОСЁЛКЕ МЫЛВА

В Троицко-Печорском районе сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» может любой желающий. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО для присвоения уникального идентификационного номера, затем обратиться в муниципальный Центр тестирования ГТО при детско-юношеской спортивной школе.
Движение ГТО набирает обороты. Входит в практику выезд мобильного комплекса в трудовые коллективы. Десант ГТО побывал на Нижней Омре, где свои силы испытали работники школы и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Сдать спортивные нормативы желают многие посёлки. В числе первых – Мылва. Местом дислокации десанта стала местная спортивная площадка.
В команду судейской бригады под руководством директора детско-юношеской спортивной школы Ирины Поповой вошли: тренер-преподаватель Роман Бажуков, волонтёры - Анастасия Голышева, Анастасия Стручинская, Олеся Линкевич, а также Лизавета Штоляр и Ярослава Линкевич, которым присвоен золотой знак отличия ГТО.
Инициатор встречи Лариса Бажукова, педагог- организатор Центра внешкольной работы, вместе с супругом Александром встретили музыкой, чаем из самовара, сладким морсом и блинами.
Воспитанники Ларисы Петровны – танцевальный коллектив «Сюрприз» - открыли мероприятие зажигательным выступлением с помпонами.
Следующей вышла гостья из Сыктывкара Карина Шмальц. В списке её достижений - два золотых знака ГТО и второй спортивный разряд по плаванию. Ещё большее девушка восхитила отличной растяжкой и гибкостью, грациозно продемонстрировав под музыку различные упражнения: стойку на голове и руках, мостик, шпагат и многие другие.
В своём приветствии Ирина Николаевна разъяснила, какие нормативы предстоит сдать, и пожелала успехов. Чтобы информация о ГТО стала наиболее полной и понятной, волонтёры раздали буклеты.
Получив боевой настрой для успешного прохождения испытаний, участники распределились по площадкам.
Комплекс «Готов к труду и обороне» предусматривает разные виды спорта для различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), три уровня трудности, соответствующие бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия. Их получат, безусловно, сильнейшие.
В программе испытаний для мылвинцев - прыжки в длину с места, метание снаряда, отжимание и подтягивание, бег на короткую дистанцию, наклон вперёд на гимнастической скамье из положения стоя.
Выполнение упражнений вызвало настоящий спортивный азарт, с каждой минутой настроение собравшихся поднималось. Участники поддерживали друг друга в стремлении собрать все силы и выполнить очередной норматив. Изо всех сил старались ребята.
Уверенно справлялся с испытаниями двадцатилетний Николай Пыстин.
Физические нагрузки во всеоружии встретили представительницы взрослого населения посёлка. Женщины увлечены скандинавской ходьбой. В качестве спортивной трассы хорошо подходит дорога на Белый Бор. Бывает, не замечая времени, проходят более десяти километров. Регулярные занятия спортом помогли справиться с нормативами ГТО успешно. Нина Семёновна Викторова, активист клуба по интересам «Библиотечный огонёк», отжалась 17 раз и поразила показателями в результате наклона вперёд. Женщина не скрывает – ей 65 лет.
- В каждом возрасте – свои прелести, - поддерживает односельчанку Надежда Алексеевна Кожанова, член районного представительства «Коми войтыр».
Боевой настрой и хорошая физическая форма стали залогом успеха для Любови Серафимовны Войницкой, участницы местного хора.
Часть положенных нормативов ГТО выполнили более двадцати мылвинцев. В соответствии с возрастом им необходимо будет сдать бег на длинную дистанцию, скандинавскую ходьбу, стрельбу из пневматической винтовки.
Десант планирует «высадиться» в Якше и Комсольске-на-Печоре.
 

Евдокия ВЕСЕННЯЯ.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg