Главная Спорт ПОДРУЖКИ-ЛЫЖНИЦЫ
27.02.2016
Просмотров: 2127, комментариев: 0

ПОДРУЖКИ-ЛЫЖНИЦЫ

Любовь к лыжам Полине привил дедушка. Когда-то он не просто поставил на лыжи маленькую внучку, в то время ещё неуклюжего ребёнка, а научил съезжать с любой снежной горы. И тогда, и сейчас в 64 года Василий Алексеевич убеждён: прогулка на свежем воздухе укрепляет здоровье и повышает иммунитет.

Профессионально Полина занялась лыжами в третьем классе. Всё это время ей было очень сложно совмещать регулярные тренировки и занятия в музыкальной школе. Окончив с отличием музыкалку, девушка, наконец-то, окунулась в лыжный спорт. С трудом переживая единственный в неделе выходной день, она вновь с радостью бежит на тренировку. Тем более что там её ждёт не только встреча с любимым тренером Константином Губиным, но и с подружкой Лерой.

Лера, как и Полина, научилась ездить на лыжах тоже под чутким руководством дедушки (только своего) Тимофея Григорьевича. Он никогда не терял веры в способности внучки. Как только девочка с семьёй переехала из Комсомольска-на-Печоре в райцентр, сразу записалась на лыжную секцию. Спортом всерьёз она занимается недавно, но её уже заметили в республике и пригласили на спортивные летние сборы.

- Девчонки составили хороший тандем, друг друга по-хорошему подстёгивают, - характеризует своих воспитанниц Константин Губин и отмечает у них трудолюбие, целеустремлённость, необыкновенное послушание и старание. И ещё одна спортивная секция их объединяет – футбол.

Соперничество действительно не мешает их дружбе. На районных соревнованиях, меняя друг друга, они чемпионки. Но настоящим опытом становятся республиканские гонки, со сложными трассами и сильными соперниками. Недавнее участие в Ухте во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016» на дистанции 6 километров принесло абсолютную победу Полине среди своих сверстниц.

Каждый раз, выходя на старт, подружки волнуются, как в первый раз. Силы придают болельщики-родители, которые выезжают вместе с ними даже на республиканские соревнования.

А ещё – поддержка тренера и друзей по спорту: Вали Болочевцевой, Кирилла Микушева, Фёдора Щукина и других ребят. На лыжной секции вместе им весело и интересно. Добрая атмосфера даёт юным спортсменам ощущение второй семьи.

Евдокия Александрова.
 

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg