Главная Спорт Присоединяйтесь, не пожалеете
02.12.2023
Просмотров: 84, комментариев: 0

Присоединяйтесь, не пожалеете

В Троицко-Печорской спортивной школе прошёл фестиваль трудовых коллективов ВФСК «ГТО».

На участие заявилось девять команд. Преодолев 120 километров, со спортивным настроем приехала команда педагогов из Якши. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» им знаком, у большинства есть знаки отличия. И на этот раз идейным вдохновителем выступил учитель физкультуры Дмитрий Тофан, его предложение принять участие коллеги дружно поддержали.

В прекрасном настроении пребывает коллектив центра занятости населения. Практика сдачи нормативов у прежнего состава была, имеются знаки, а теперь привлекли молодых специалистов.

Вообще в спортивном зале оживлённо, все участники заряжены позитивом. После разминки тренеры под руководством директора спортшколы Ирины Беды предложили ряд основных испытаний, куда вошли наклон вперёд из положения стоя на скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, для мужчин – подтягивание из виса на высокой перекладине, для женщин – подтягивание на низкой перекладине, стрельба. Каждый справился по своим силам. Для многих особенно тяжело далось качание пресса, для других – даже прыжки с места.

Пока подводили итоги, Ирина Николаевна объявила о начале весёлых стартов. Соревнования на ловкость и выносливость стали продолжением фестиваля ГТО и благодаря чувству юмора, задору, позитивному настрою участников получились по-настоящему весёлыми. Команды и болельщики насмеялись от души и подготовились к награждению.

Под дружные аплодисменты и всеобщее ликование дипломы за участие в фестивале трудовых коллективов получили капитаны команд ОМВД, ДОУ №3, ДОУ №1, центра занятости населения, социальной защиты.

Денежное вознаграждение, диплом и кубок за третье место получили ООШ и школа посёлка Якша. Второе заняла СОШ №1. Победу одержала команда 25 пожарной части.

Выявлены абсолютные лидеры и в личных зачётах. Самой гибкой признана Мария Бочкарёва, специалист социальной службы. Самым метким стал Павел Шахтаров, учитель физкультуры ООШ.

Лучший результат норматива на пресс продемонстрировали Сергей Дёмин (25-ПЧ) и Алексей Дидушко (СОШ п. Якша). Дальше всех прыгнул Яшар Ахмедов, учитель ООШ п. Троицко-Печорск.

Больше всех подтянулась на низкой перекладине учитель математики СОШ №1 Ирина Логинова.

Лидерами по подтягиванию среди мужчин стали педагоги Алексей Дидушко и Дмитрий Тофан, а также сотрудник пожарной части Геннадий Филиппов.

Ирина Николаевна поблагодарила команды за отклик на призыв провести выходной вместе со спортивной школой. Пожелала здоровья, счастья и процветания. Завершился фестиваль общим фото на память.

Чтобы получить знак ГТО, участникам нужно выполнить и другие нормативы, зарегистрировавшись на сайте ГТО.

Мероприятие получило много добрых отзывов. Директор спортшколы и тренеры подарили всем хороший спортивный праздник. Организациям, которые никогда не участвовали в подобных мероприятиях, желаем в следующий раз присоединиться, и вы не пожалеете!

Юлия Линкевич.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg