Главная Спорт ШЕСТВУЙ НА ОЛИМП ГОРДО…
02.02.2013
Просмотров: 2436, комментариев: 0

ШЕСТВУЙ НА ОЛИМП ГОРДО…

ШЕСТВУЙ  НА ОЛИМП ГОРДО…

Ярким фейерверком выстрелил в минувшее воскресенье Год спорта. Активисты молодёжного сообщества, общественники, жители Троицко-Печорска собрались в актовом зале СОШ №1, чтобы поприветствовать именитых и начинающих спортсменов района.

На сцене – представители спортивных федераций по тяжёлой атлетике, футболу, хоккею, шахматам, теннису, волейболу, воспитанники ДЮСШ и их тренеры. Это они – сегодняшние «виновники торжества». И это в их честь звучит песня Н.Добронравова «Герои спорта», песня, от которой мурашки по коже:

Шествуй на Олимп гордо,

К солнечной стремись награде

Ради красоты спорта,

Родины своей ради!

Надо побеждать честно,

Надо жить на свете ярко.

Сложат и о нас песни

– Будет небесам жарко!

А яркие футболки участников и флаги всех цветов радуги ещё больше украсили мероприятие.

Специалисты организационно-методического центра отдела культуры Елена Вавилова и Максим Щеголев напомнили о больших спортивных победах минувшего года. Это первое место в чемпионате республики по футболу, первое место в первенстве РК среди сельских районов по шахматам, третье место среди сельских районов по настольному теннису. Это множество медалей разной пробы, завоёванных тяжелоатлетами.

Руководитель администрации района отметил, что Год спорта, пришедший на смену Году молодёжи, ставит новые цели и задачи, реализовывать которые предстоит всем вместе: «Молодость, спорт, здоровье – это слова-синонимы». Также Илья Сидорин высказал слова признательности председателям спортивных федераций района, подвижникам спорта за то, что вели и продолжают вести за собой ребят, сохраняют славные традиции.

Также на этом мероприятии-открытии дан старт творческому конкурсу для детей и юношества «Олимпиец». Конкурс представлен несколькими номинациями – рисунков, сочинений, презентаций и поделок на тему спорта, предстоящей олимпиады в Сочи-2014.

С открытия спортсмены ринулись «в бой» за медали. В спортзале СОШ №1 шли соревнования по волейболу, в ДЮСШ состязались теннисисты и шахматисты.

Есть первые победы! В волейбольном турнире не было равных команде «Заря», за которую играли Станислав Ковалёв, Михаил Пантин, Евгений Попов, Денис Мороз и семейный тандем Власовых. На втором месте – «Юность» (ДЮСШ), на третьем – «Фортуна».

Шахматные баталии выявили своих лидеров. Это Борис Проскуряков и Евгения Липина. «Серебряными» призёрами стали Пётр Востриков и Евгения Гуляева. Замкнули тройку сильнейших Юрий Капацун и Алина Вовченко.

В соревнованиях по теннису у мужчин победил Сергей Бажуков, на втором месте Алексей Пыстин, на третьем – Андрей Карамышев. Среди женщин сильнейшей стала Алла Сафонова, «серебро» у Екатерины Шкариной, «бронзу» завоевала Настя Цапенко.

В командном зачёте соревнований по теннису турнирная таблица выглядит так: первое место – «Атлант-Троицк», второе – «МЧС», третье – «Атлант-Южный».

Спортсмены в этот день получили не только награды и поздравления, но и виртуальный факел эстафеты Олимпийского огня от совета молодёжи. Возможно, под занавес Года спорта кто-то из них пронесёт по столице Коми не виртуальный, а самый настоящий факел Олимпийского огня Сочи-2014!

Алёна ШУРАВИНА.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg