Главная Спорт Тактичность и сдержанность – показатель сильных
25.11.2023
Просмотров: 811, комментариев: 0

Тактичность и сдержанность – показатель сильных

Волейболисты разыграли традиционный кубок ОМВД.

Девятый раз в честь профессионального праздника полиции в спортивной школе прошёл турнир по волейболу. В соревнованиях участвовало шесть команд. Своих волейболистов выставили СОШ №1, ООШ и спортивная школа. Не пропускают турнир сотрудники пожарной части и, конечно же, полиции во главе с капитаном – заядлым волейболистом начальником ОМВД России по Троицко-Печорскому району Михаилом Зюзевым.

Второй год серьёзную конкуренцию местным составляют спортсмены из Яреги. Сборную команду буровиков, нефтяников и газовиков возглавляет Владимир Мысаков. Тактичный, сдержанный в эмоциях, уверенный в своих силах капитан. Волейболом он увлёкся ещё в восьмом классе. До этого по наставлению своего отца серьёзно занимался лыжами. Но спорт из-под палки вряд ли к чему-то хорошему приведёт. Мальчишка дошёл до разряда и бросил. Одноклассники привели его в спортзал, оказалось, навсегда.

Красивые подачи, точные удары, свое- временные блоки, азарт игроков – традиционный турнир ОМВД прошёл захватывающе и зрелищно.

Нешуточная борьба за «бронзу» развернулась между командами «Динамо» (ОМВД) и 25 ПЧ. В итоге в призовую тройку вошли сотрудники пожарно-спасательной части. Виной заслуженного четвёртого места волейболисты ОМВД считают новый, несыгранный состав.

За звание победителя боролись «Юность» и «Ярега». Напряжённо прошла первая партия. То одна команда выбивалась в лидеры, то другая перехватывала превосходство. Желающих проигрывать не было. Счёт показал преимущество гостей турнира. Вторая партия закончилась с небольшим отрывом так же в их пользу. Однако во время третьей развернулся неожиданный ход событий. С довольно большой разницей вырвалась вперёд «Юность» и дала надежду болельщикам на возможное ликование победы.

Но, увы. «Ярега» не уступила соперникам и заняла лидирующую позицию. Второй год подряд кубок ОМВД отправился к гостям турнира.

Серьёзный вклад в победу, по мнению Владимира Мысакова, вложила связующий – улыбчивая Анастасия Доронина. Девушка боевая, хорошо пасует, к тому же, капитан женской команды Яреги. Она спонсор хорошего настроения и «затрещин» – в четвёртой партии поменяла местами двух игроков, и всё пошло как по маслу.

Наравне со взрослыми красиво играли студенты, среди которых наш Сергей Фомин. Яркие способности парнишки ярегский капитан приметил сразу. Посчитал несправедливым сильному игроку занимать последние места и пригласил его в свою команду.

Победители рады, кажется, даже не устали.

По традиции награждены лучшие игроки: связующий Анастасия Доронина, подающий Николай Тарковский, нападающий Вячеслав Гонтарь, блокирующий Никита Симакин.

Юлия Линкевич. Фото автора.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg