16.02.2013
Просмотров: 1583, комментариев: 0

ТУРНИРЫ В МЫЛВЕ

А в посёлке Мылва прошли турниры по теннису, пулевой стрельбе и поднятию гири.

В соревнованиях по теннису лучшей ракеткой турнира стала Евгения Липина, на второе место вышла Алина Вовченко, третье – у Анастасии Бывшевой. Среди представителей сильной половины выявились свои лидеры. Это Николай Маков, Дмитрий Кривоносов и Алексей Сергеев.

Состязания по стрельбе и силовому спорту прошли при содействии местного отделения ДОСААФ России. Лучше всех отстрелялась Надежда Кожанова – неоднократный призёр районных и республиканских соревнований по пулевой стрельбе. Второе место и в этом виде обеспечила себе Алина Вовченко, Анастасия Бывшева вновь стала замыкающей тройки лидеров. У мужчин лучшие результаты показал Игорь Зарицкий, «серебряным» призёром стал Артём Варламов, а вот на третье место претендовали сразу четверо участников. Лучшие дополнительные показатели привели на третью ступеньку пьедестала Вячеслава Черненко.

В соревнованиях по поднятию полупудовой гири с существенным отрывом лидировал Роман Варламов – 113 раз (сумма двух рук), второй результат у Вячеслава Черненко (105), замкнул тройку призёров Максим Варламов (103), Александр Мягченко стал четвёртым (102 раза).

Организатором турниров выступил тренер-преподаватель Юрий Капацун при участии главы сельского поселения «Мылва» Андрея Демьяновского. Призёры получили грамоты и денежное вознаграждение за старания.