Главная Спорт "Тяжёлое" серебро республики
03.03.2023
Просмотров: 1754, комментариев: 0

"Тяжёлое" серебро республики

В тройку сильнейших спортсменов Коми вошла команда пауэрлифтеров Троицко-Печорска.

Во второй декаде февраля в столице республики состоялись чемпионат и первенство Коми по пауэрлифтингу. В числе порядка двухсот спортсменов участие принимала команда Троицко-Печорска. Соревнования прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва №2. Наши силачи упорно готовились и успешно выступили под руководством и при поддержке опытного тренера-преподавателя ДЮСШ Виталия Петровича Ялынычева. Выезды наставника и его воспитанников за пределы района всегда результативны, каждый спортсмен набирается сноровки и ставит цели. Но за отличным результатом стоят упорная работа над собой, терпение и воля к победе.

Взяв максимальный вес в региональном троеборье, золотые медали в своих весовых категориях завоевали Владимир Егарев, Игорь Юдин, Денис Юдин, Дмитрий Силкин, Дмитрий Шкарин. Пауэрлифтёр Владимир Егарев установил два рекорда Республики Коми – в тяге становой «взял» 185 кг, а в сумме троеборья – 435 кг. При этом парень выступает в весовой категории до 66 килограммов. В абсолютной категории Владимир занял третье место среди юношей всех весовых категорий. По итогам соревнований команда силачей Троицко-Печорского района вошла в тройку сильнейших пауэрлифтёров Республики Коми, став серебряным призёром.

Тренер Виталий Петрович Ялынычев особо отметил своих воспитанниц Анжелику Оботурову и Алёну Горбацкую, которые внесли значительный вклад в победу команды. Девушки, возобновив тренировки, занимаются сейчас в Сыктывкаре, но на соревнованиях выступали за Троицко-Печорск. И в категории среди юниорок принесли команде «серебро». Анжелика заняла второе место и установила рекорд Республики Коми в жиме лёжа, Алёна завоевала бронзу и выполнила первый взрослый разряд. В числе троицко-печорских силачей на помост выходили опытные спортсмены Иван Матев и Вячеслав Лоленко.

Состязания проходили среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в зачёт круглогодичной спартакиады «Спорт на селе».

Наталья Алексеева. Фото Виталия Ялынычева.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg