Главная Мы и закон Когда ОСАГО – просто бумага
17.02.2025
Просмотров: 787, комментариев: 0

Когда ОСАГО – просто бумага

Осуждена страховой агент из Троицко-Печорска, присвоившая свыше полумиллиона рублей.

Сосногорский городской суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Троицко-Печорского района. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сосногорска.

Судом установлено, что женщина на основании агентского договора с одной из страховых компаний в 2021-2022 годах принимала от жителей Троицко-Печорска денежные средства для оформления полисов ОСАГО. При этом полученные деньги она не перечисляла на счёт компании, а присваивала. Для сокрытия следов своей деятельности страховой агент аннулировала полисы клиентов.

Таким образом она похитила свыше 500 тысяч рублей, поступивших от 120 клиентов.

Вину в содеянном женщина не признала. Суд учёл мнение государственного обвинителя и назначил жительнице Троицко-Печорска наказание в виде лишения права заниматься деятельностью в сфере страхования на срок 3 года. Ноутбук, который подсудимая использовала при совершении преступления, обращён в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Троицко-Печорскому району.

По информации Сосногорского городского суда.

Комментарии
vkontakte
одноклассники

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg