
Депутаты Госсовета республики коми посетили ряд социальных объектов.
Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл сегодня, 16 января, рабочее совещание, по итогам которого профильным министерствам дан ряд поручений по развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов.
Глава Республики Коми прокомментировал ежегодное послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, церемония оглашения которого состоялась сегодня, 15 января, в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.
Глава региона посетил Коми республиканский перинатальный центр, где ознакомился с условиями оказания медицинской помощи, пообщался с роженицами и медперсоналом, а также выполнил почётную миссию – вручил сертификаты на 150 тысяч рублей, которые выплачиваются семьям при рождении первого ребёнка.
С первого января текущего года аграрии в Коми могут подать заявку на предоставление субсидий в электронном виде. Региональный Минсельхоз запустил в работу автоматизированную информационную систему агропромышленного комплекса Республики Коми (АИС АПК).
Издание «Новые известия» назвало регионы России, где больше всего вложили сил и средств в здравоохранение в 2019 году. Коми оказалась в числе лучших по «живучести», щедрости и обеспеченности врачами.
С 2020 года в Коми начинается реализация федерального пилотного проекта по предоставлению пособия на основании социального контракта, который поможет малоимущим гражданам повысить доходы или преодолеть сложную жизненную ситуацию.
Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением этой платформы в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне занимаются учащиеся общеобразовательных организаций, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.