Общество


ХОРОШИЕ ПЛАНЫ - ЗАЛОГ РАЗВИТИЯ

В середине марта состоялась рабочая поездка в сельское поселение «Якша». На встречу с жителями выезжали первый заместитель руководителя администрации МР «Троицко-Печорский» А. В. Демьяновский, начальник военного комиссариата РК по Троицко-Печорскому району А. А. Паценко, начальник отдела трудоустройства центра занятости населения И. Л. Усачёва и специалист Троицко-Печорского филиала общественной приёмной главы РК Р. И. Локтюшина.

18.04.2015
Просмотров: 1757, комментариев: 0

КУДА СТЕКАЮТСЯ ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ

День МСУ учреждён в России Указом Президента всего три года назад. Самоуправление предполагает самостоятельное решение населением вопросов местного значения. Но возможно ли оно без финансового подкрепления? В условиях товарно-денежных отношений, конечно же, нет. Как невозможно и без органа, который этими финансами управляет. В Троицко-Печорском районе это Финансовое управление районной администрации.  Накануне Дня местного самоуправления мы задали  несколько вопросов его начальнику Елене ПЕТУХОВОЙ.

18.04.2015
Просмотров: 3313, комментариев: 0

МОЁ КРОВАВОЕ НАСЛЕДСТВО

Слово «совок» считается пренебрежительным и носит сегодня оскорбительный характер. Но я принадлежу к этой, пока ещё значительной, части населения. И горжусь тем, что большую часть своих 70 лет прожила в том хорошем советском времени. Чего хаять советскую власть: она позволила мне бесплатно получить университетское образование и дала возможность отработать 46 лет в СМИ журналистом. В то время мои дети ходили в детский сад и учились в школе. С меня не брали огромные деньги за содержание детей в саду. В школах тогда тоже не собирали денег на ремонт. Не скрою, получала мало. Но ведь и за квартиру платила не такие бешеные деньги, как сегодня. Почти ежегодно могли с мужем вывезти детей на море или отправить в пионерский лагерь. Нас лечили тогда в больницах более внимательно и бесплатно. А если находили серьёзную болячку, то направляли в республиканскую больницу и дорогу оплачивали пациенту туда и обратно. На лечение мы в то время дорогостоящих лекарств тоже не покупали. Выделяли нам и бесплатные путевки в санаторий. Так что не так уж всё плохо было в том «совковом» времени.
В этом году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которую вынесли советские люди на своих плечах. Как на фронте, так и в тылу.

 

18.04.2015
Просмотров: 1859, комментариев: 0

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ - ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Православные христиане отметили самый главный праздник – Пасху Христову.

16.04.2015
Просмотров: 1442, комментариев: 0

ТРУДОВОЙ ФРОНТ ЕКАТЕРИНЫ ОРЛОВОЙ

Екатерина Михайловна Орлова – старейшая жительница Знаменки – о войне знает не понаслышке. На жизненном веку с лихвой хватила лишений. Изведала ужас войны, голодные и холодные послевоенные годы.
 

26.03.2015
Просмотров: 2123, комментариев: 0

ЧЕСТВОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Продолжаются рабочие поездки руководителей администрации МР «Троицко-Печорский» по району. Все они сопровождаются встречами с представителями старшего поколения, приближавшего весну сорок пятого года. Комплект юбилейных медалей доставлен и в сп.«Усть-Илыч».
 

21.03.2015
Просмотров: 1549, комментариев: 0

ЗА БОЛЬНИЧНЫМ – НА ОДЕС, А НА УЧЁБУ – В ЯКШУ

Деловая часть поездки представителей руководства Троицко-Печорского района в сп. «Митрофан-Дикост» началась с приёма граждан. Митрофановцев волнуют проблемы как личного характера,  так  и жизни поселения в целом.

21.03.2015
Просмотров: 2371, комментариев: 0

КАТЕРИНА ИЗ МАМЫЛЯ

В честь 70-летия Победы 157 жителей района-ветеранов Великой Отечественной войны получат юбилейные награды. Семь медалей уже отправились в сельское поселение «Знаменка». Одна из награждённых – Екатерина Герасимовна Семяшкина из деревни Мамыль.

07.03.2015
Просмотров: 1574, комментариев: 0

Наталья Лопатникова: «СЧАСТЛИВА! ЗАНЯТА ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ»

Утро очередного рабочего дня началось с салона «Сакура». Его хозяйка Наталья Лопатникова предпринимателем стала в 2007 году. Кардинальной смене профессиональной деятельности способствовала работа в Консультанте-Плюс. Полученные там знания, опыт общения с клиентами послужили хорошим толчком к саморазвитию. Захотелось попробовать себя в новом деле.

 

07.03.2015
Просмотров: 2607, комментариев: 0

С ВЕРОЙ В СЕРДЦЕ И ДОБРОМ К ЛЮДЯМ

Втяжёлые перестроечные девяностые, когда надо было на что-то жить, учить и одевать детей, мне захотелось найти дополнительный источник, кроме заботливого мужа и хороших соседей, из которого можно зачерпнуть сил, чтобы выстоять эту безнадёгу с честью и достоинством и выполнить свой долг перед семьёй и обществом. Таким источником для людей на Руси всегда была церковь и христианская вера.


07.03.2015
Просмотров: 1570, комментариев: 0
vkontakte
одноклассники

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg