Главная Общество Глава сельского поселения «Митрофан-Дикост» Ирина Логинова о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления
07.05.2026
Просмотров: 144, комментариев: 0

Глава сельского поселения «Митрофан-Дикост» Ирина Логинова о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления

В Республике Коми планируется переход на одноуровневую систему местного самоуправления.

С такой инициативой в Государственный Совет Республики Коми обратились 13 глав муниципальных образований и Советов муниципальных депутатов. Они предлагают рассмотреть возможность перехода на одноуровневую систему местного самоуправления.

Главный аргумент — качество жизни населения. Новая система устранит дублирование функций, убирает бюрократические препоны для принятия оперативных решений по конкретным проблемам граждан.

«Я согласна с переходом на одноуровневую систему местного самоуправления, поскольку действующая система изначально продумана неправильно. На сегодняшний день такой переход позволит сэкономить бюджетные средства, а у нас есть куда их вкладывать: благоустройство территорий, переселение, ремонт дорог. Главное, чтобы новая система была построена так, чтобы не ущемлять интересы жителей, особенно отдалённых населённых пунктов», — отметила глава сельского поселения «Митрофан-Дикост» Ирина Логинова.

Комментарии
vkontakte
одноклассники

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg