10.09.2017
Просмотров: 2793, комментариев: 0
Здравствуй, доктор!
В Троицко-Печорской ЦРБ приступают к работе восемь врачей.
Для нашего района это, пожалуй, одно из самых радостных событий.
Коллектив районной больницы пополнят три терапевта, гинеколог, хирург, педиатр, реаниматолог и психиатр.
Шесть специалистов – выпускники высших медицинских учреждений нынешнего года, которые обучались по целевым направлениям Министерства здравоохранения РК. Приятен также тот факт, что среди прибывших молодых докторов – ребята из Троицко-Печорска. Стоять на страже здоровья своих земляков вернулись Валентина Кармасёва, Виталий Андрейчук и Максим Есенбеков.
В ЦРБ будут вести приём три педиатра и шесть терапевтов. Путём разделения района на участки за каждым из них будет закреплён определенный населенный пункт, куда раз в неделю они будут выезжать.
Для новоиспеченных медиков руководство Центральной больницы арендует квартиры ввиду отсутствия муниципального жилья. В дальнейшем решить жилищный вопрос медработники смогут благодаря участию в федеральной программе «Земский доктор».
Остаётся нерешённой проблема со средним медицинским персоналом, которого катастрофически не хватает.
Наталья Дидушко.
Комментарии
![vkontakte](/images/tmpl2/vk_200.png)
![одноклассники](/images/tmpl2/ok_200.jpg)
Фотогалерея
Реклама
![](/files/62/64/sayt_4.jpg)
![](/files/62/64/sayt_0.jpg)
![http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg](/files/62/64/sayt_2.jpg)
![](/files/62/64/Hands_bilboards_03.jpg)
![](/files/62/64/sig3.png)
![](/files/62/64/UkG92_ZLmGw.jpg)
![](/files/62/64/NAVSTREChU_BEZOPASNOSTI_.jpg)
Оставить комментарий