Травма на производстве
В Троицко-Печорске произошёл тяжёлый несчастный случай с работником ООО «ПечораЭнергоРесурс».
Расследование несчастного случая проводила Государственная инспекция труда по Республике Коми, сообщает пресс-служба ведомства.
Работник при спуске с автопогрузчика оступился и упал на спину, в результате получил травмы тяжёлой степени.
Согласно результатам проверки, причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ, в том числе недостатки в создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда на предприятии, неосторожность, поспешность самого пострадавшего, отсутствие оценки влияния внешних факторов, состояния ступеней для спуска.
Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством, подлежащий учёту и регистрации в ООО «ПечораЭнерго- Ресурс». По результатам расследования комиссией разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая с работником.
Государственной инспекцией труда в Республике Коми в целях профилактики нарушений по окончании расследования несчастного случая работодателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства.
Оставить комментарий