Главная Спорт Городского уровня не боятся
16.02.2026
Просмотров: 17, комментариев: 0

Городского уровня не боятся

Юные самбисты на выездных соревнованиях показывают хорошие результаты.

В Центре единоборств им. Э. Захарова в Ухте прошли республиканские соревнования по самбо в рамках программы «Спорт против наркотиков».

В турнире приняли участие спортсмены из Воркуты, Усинска, Печоры, Сосногорска, Емвы, Сыктывкара и Троицко-Печорска. Трое воспитанников нашей спортивной школы выезжали на турнир вместе с тренером Олегом Алексеевичем Бочкарёвым. Это стали их первые выездные состязания, которые заставили сильно поволноваться юных самбистов. Но глаза боятся, а приёмы выполняются – чётко, правильно, как учил наставник. Ребята собрались с духом и показали достойные результаты. В своих весовых категориях серебряными призёрами стали Арина Пустынная и Кирилл Веселов, «бронзу» взял Юрий Шуктомов. По словам Олега Алексеевича, ребята выступили отлично. Мало того, стали хорошим примером другим спортсменам. Некоторые из-за неуверенности в себе перед городскими самбистами, более опытными и разного уровня подготовки, не решились выйти на борцовский татами. По возвращении троицы призёров другие ребята воспряли, воодушевились и выразили твёрдое желание тоже показать свои силы и способности. На следующей неделе группа спортсменов с родителями и тренером отправляется на межмуниципальный турнир по самбо в Усть-Кулом. Желающих выехать собралось почти два десятка. Вовсю идёт тренировочная подготовка, но, как говорит тренер, одного часа два раза в неделю не хватает для полноценных занятий. Больше проводить не получается ввиду того, что педагог приезжать из Комсомольска в Троицко-Печорск чаще не может.

Ещё одну награду из Ухты привёз воспитанник тренера Виталия Борисовича Матасова. На Первенстве Республики Коми по самбо Арсений Дёмин в категории 65 кг среди юношей 12-14 лет завоевал бронзовую медаль. Спортсмены Виталия Борисовича показывают отличные результаты и на районных состязаниях. В Троицко-Печорск педагог прибыл в сентябре прошлого года из Усинска по программе «Земский тренер». Он мастер спорта, участник Чемпионата России по самбо, победитель и призёр соревнований СЗФО с тридцатилетним стажем. Под его руководством в Троицко-Печорской спортивной школе тренируются три группы самбистов и дзюдоистов. Набраться опыта и проверить свои спортивные возможности они вновь отправились за пределы района. На этот раз юные самбисты выступят на татами республиканского турнира в Усинске, где, возможно, нынешние воспитанники будут соперничать с его бывшими спортсменами. Думается, бои будут интересными.

Наталья Алексеева

Комментарии
vkontakte
одноклассники

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg