Главная Спорт Навстречу бодрости бежать, здоровьем тело наполнять
27.09.2025
Просмотров: 11, комментариев: 0

Навстречу бодрости бежать, здоровьем тело наполнять

В Троицко- Печорском районе «Кросс нации» традиционно подарил отличное настроение почти двум сотням энтузиастов активного образа жизни.

Настоящим приверженцам физической культуры ненастная погода нипочём.

Так, в райцентре в минувшее дождливое и хмурое воскресенье на перекрёстке улиц Ленина и Савина было шумно и оживлённо. Все, кто любит спорт и занятия физической культурой, кому важно поддерживать бодрый дух тела и души, пришли, чтобы стать участниками спортивного мероприятия «Кросс нации-2025». Более восьмидесяти человек открыли соревнования массовым забегом по «бродвею». Самые маленькие бегуны упорно и старательно перебирали ножками, держась за руку своих мам, а двухлетний Серёжа Гавриленко с комфортом преодолел дистанцию на шее у папы и тоже остался очень доволен. К тому же, его мама Вера Десятка стала победительницей в своей возрастной категории. Некоторых юных спортсменов на старте с неподдельной радостью встречали и обнимали их старшие братья и сёстры, подбадривая тёплыми словами «умничка», «красавчик», «так держать и не сдаваться».

Первыми в своих возрастных группах финишировали Алина Кузьмина, Тимофей Ландышев, София Заводовская, Тимофей Быков, Иван Дуркин, Регина Собянина, Лев Семяшкин, Стефания Гущина, Матвей Воропаев, Мелисса Плюшко, Ярослав Сальников, Алина Карпова, Никита Никифоров, Варвара Паненко, Иван Мартюшов, Анастасия Тимина, Анатолий Шуктомов, Людмила Надеева. Вместе с медалями им вручили футболки с тематическим принтом. Заслуженные награды также получили серебряные и бронзовые призёры кросса.

Впервые в массовом забеге появилась возрастная номинация 61+. В один ряд со спортсменами встали мудрые и энергичные оптимисты старшего поколения. Для женщин было предусмотрено смешанное передвижение на дистанции в один километр. Первыми преодолели свой маршрут Наталья Петровна Молодцова, Таисия Петровна Воложанинова и Татьяна Карловна Смирнова. Среди мужчин победа у Александра Бажукова, конкурентов в его возрастной группе не нашлось. Всех участников новой номинации поблагодарили за жизнелюбие и стремление к активному образу жизни. Очередное подтверждение: возраст – всего лишь число.

Фаворитами двух номинаций «Самая массовая организация (до 30 человек)» и «Самое массовое ДОУ» стал коллектив детского сада «Берёзка». Сотрудники, воспитанники и их родители ежегодно принимают участие в спортивном мероприятии. И в этом году не остались в стороне. Большая команда от малышей до подготовишек с папами и мамами отстаивали честь дошкольного учреждения и внесли вклад в общий результат. Практически в полном составе участвовал коллектив ДОУ №3. Рады педагоги за свою коллегу Ирину Баранову, которая в личном зачёте заняла первое место.

Денежный сертификат за победу в номинации «Самый массовый класс» получили ребята 4 «а» средней школы №1. В очередной раз лидеры номинации «Самая массовая организация (свыше 30 человек)» – работники пожарно-спасательной части №25.

В сельских поселениях праздник бега прошёл чуть раньше, застав тёплые солнечные деньки бабьего лета. В хорошую погоду грех дома сидеть, айда на улицу, бежать навстречу бодрости и здоровью!

В Якше стартовали более полусотни участников. На кросс заявились все учащиеся с 1 по 11 классы, ребята детского сада и педагоги. Среди малышей золотые медали завоевали Владимир Пухальский, Валерия Полякова, Артём Меланин и Мирослава Багрова. В старшей категории победители – Алексей Растворов, Виктория Собянина, Василий Растворов, Екатерина Синицкая, Матвей Дубчак, Полина Зиняк, Кира Журавлёва, Марк Собянин, Любовь Костина и Матвей Пимонов. На первое место пьедестала также поднялись педагоги школы Алесей Дидушко и Дмитрий Тофан.

По словам учителя физкультуры Дмитрия Борисовича, мероприятие провели заранее, потому как по прогнозу ожидался дождь, решили насладиться последними погожими днями и с хорошим настроением выйти на старт. И это у них получилось, участники остались довольны!

Присоединились к всероссийскому дню бега в Нижней Омре. Школьники и учителя, малыши и воспитатели детского сада показали отличную физическую подготовку, командный дух и огромное желание победить. Каждый участник выложился по максимуму и получил порцию здоровья.

Дружно прошли состязания в Комсо-мольске-на-Печоре. В соревнованиях участвовали ученики 2-8 классов, педагоги и воспитанники детского сада. Праздник, уверяют, удался на славу! Всем, кто решил провести выходной день пробежкой на свежем воздухе, вручили сертификаты участников «Кросс нации». Закрепили результат поеданием сладкого арбуза, который презентовала спортсменам жительница посёлка Ирина Сидоренкова.

Объединило спортивное мероприятие жителей разных возрастов в селе Усть-Илыч. В массовом забеге участвовали порядка двух десятков человек от мала до велика. По итогам все стали обладателями сертификатов участника всероссийского «Кросса нации-2025», а за старание получили сладкие призы. Праздник здоровья и хорошего настроения выдался полезным и весёлым.

Немногочисленная, но бодрая команда юных бегунов собралась и в деревне Еремеево. Девчонки и мальчишки шустро преодолели свои дистанции, а потом с хорошим настроением, шарами и флагом республики поучаствовали в фотосессии.

Наталья Алексеева

Комментарии
vkontakte
одноклассники

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg