По информации республиканского управления Роспотребнадзора, всего с начала сезона в медицинские учреждения Коми обратилось 912 пострадавших от укусов клещей, в том числе 154 ребенка.
С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС). Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.
Всё новое – хорошо забытое старое. Наставничество как раз из той категории. Не дань моде и не инновация, а традиционный метод обучения.
Региональные телеканалы получат 5 часов цифрового вещания на Общественном телевидении России.
Вторая жизнь старого телевизора – от аналога к цифровому вещанию.
В Коми ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны обеспечат приставками для просмотра цифрового ТВ.
В Коми отключение аналогового телевещания запланировано с 3 июня.