
Игорь Вячеславович Афанасьев – участковый уполномоченный полиции. Работа эта, чего уж греха таить, – не сахар. Большим спросом у тех, кто несёт службу в правоохранительных органах, не пользуется.
Игорь Вячеславович Афанасьев – участковый уполномоченный полиции. Работа эта, чего уж греха таить, – не сахар. Большим спросом у тех, кто несёт службу в правоохранительных органах, не пользуется.
Многим троицко-печорцам полюбилась плодоовощная продукция, которую привозит семейная пара из Чувашии. Приезжают они на пару дней не чаще одного-двух раз в месяц. Выбор большой, овощи и фрукты свежие, цена приемлемая, да и продавцы вежливые, расторопные. Потому и выстраивается к их палатке очередь.
Пьянство, как утверждал римский писатель и философ Сенека, добровольное безумие. В наши дни при таком изобилии винно-водочных изделий в розничной сети зачастую это низшее из удовольствий склонно становиться единственным. А ведь за каждую выпитую рюмку человек расплачивается своим здоровьем, с каждой принятой дозой деградирует, по-настоящему глупеет. Любое опьянение даже качественным алкоголем - это интоксикация, или, проще говоря, отравление организма. А если для возлияний употребляются суррогатные напитки?! Об ответственности за реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, шёл разговор на «прямой линии» в Троицко-Печорском филиале Общественной приёмной Главы РК. На вопросы отвечал и давал разъяснения замруководителя Сосногорского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Коми Сергей Львов.
В Троицко-Печорском филиале Общественной приемной Главы РК на телефонной «прямой линии» между жителями района и начальником ОМВД России по Троицко-Печорскому району Сергеем Дмитриевичем МОЧАЛОВЫМ состоялся разговор по теме «Задай вопрос своему участковому».
Положение о розыгрыше сертификатов, который проводится в рамках акции «дни подписчика районной газеты «Заря»
Этим летом делегация из Троицко-Печорска побывала в Усть-Куломе, приняла участие в форуме «Восточные соседи».
В конце XVIII века в России издаётся «Учреждение для управления губерний Всероссийской империи» - документ, создавший сельскую полицию, отвечающую за выполнение законов и порядок на вверенной им территории. Эти обязанности возлагались на земских исправников и квартальных надзирателей. Именно они стояли у истоков ныне существующей службы участковых уполномоченных полиции. Спустя сотни лет, в течение которых служба участковых неоднократно подвергалась различным преобразованиям, её цели и задачи остались неизменны. О деятельности службы участковых накануне профессионального праздника мы побеседовали с начальником отделения УУП и ПДН ОМВД России по Троицко-Печорскому району Денисом Сергеевичем ЦЫНГИНЫМ.
К Дню правовой помощи детям пройдут бесплатные консультации профильных специалистов. Граждане смогут задать свои вопросы как лично, так и по телефону.
Основным вопросом повестки дня третьего заседания Совета района стали выборы руководителя администрации МР «Троицко-Печорский». Для решения столь ответственного поручения депутаты явились в полном составе.
На руководящую должность претендовали экс-руководитель администрации района Илья Сидорин, заместитель по экономике Алексей Целищев и первый заместитель руководителя Андрей Демьяновский.
Каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, гласит статья 54 Семейного кодекса РФ. Хорошо, если б каждому малышу улыбнулось счастье появиться на свет в семье благополучной и любящей. Но, к сожалению, кто-то остаётся сиротой при живых родителях. Это всё ещё большая проблема нашего общества.