Главная Кроме того ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО ВОПРОСАМ РАСПОРЯЖЕНИЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ.
15.06.2015
Просмотров: 1079, комментариев: 0

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПО ВОПРОСАМ РАСПОРЯЖЕНИЯ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ.

В Управлении ПФР в Троицко-Печорском районе 2 июня 2015 года  проведён День открытых дверей по вопросам распоряжения материнским капиталом.

Был организован консультативный пункт по предоставлению гражданам разъяснений по вопросам распоряжения материнским капиталом, в том числе и о возможности получения единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

В холле клиентской службы демонстрировался фильм о том, как можно распорядиться средствами материнского капитала.

Совместно с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг МО МР «Троицко-Печорский» было организовано торжественное вручение Сертификатов на материнский капитал.

Ценные документы получили две семьи Троицко-Печорского района.

На сегодняшний день уже 596 жителей Троицко-Печорского района получили Сертификаты на материнский капитал. В целом по республике число их владельцев превысило 40 тысяч человек.

Напомним, в 2015 году размер материнского капитала составляет 453026 рублей. Распорядиться его средствами можно после того, как ребенку, в связи с рождением которого выдан Сертификат, исполнится три года. Исключение составляет только жилищные кредиты: средства материнского капитала можно направить на первоначальный взнос по жилищному кредиту и на погашение жилищного кредита в любой момент после рождения/усыновления второго (последующего) ребенка.

Через три года после рождения ребенка средства материнского капитала можно направить на:

- улучшение жилищных условий (приобретение жилья без привлечения кредитных средств, строительство, реконструкцию жилья, возмещение затрат на строительство жилья, участие в долевом строительстве);

- образование детей (любого ребенка в семье или всех детей одновременно), оплату образовательных услуг, оплату проживания в общежитии, оплату услуг по содержанию детей в детском саду;

-  формирование накопительной пенсии мамы.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg