Главная Кроме того УПФР ИНФОРМИРУЕТ
30.06.2015
Просмотров: 1128, комментариев: 0

УПФР ИНФОРМИРУЕТ

УПФР в Троицко-Печорском районе сообщает  для работы в летний период школьникам необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Студентам и школьникам, которые устраиваются на работу в период летних каникул, необходимо предоставить работодателю страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Страховое свидетельство содержит номер индивидуального лицевого счета гражданина, на котором отражается информация  о периодах работы, сумме заработной платы, а также суммах страховых взносов, которые начислил и перечислил работодатель в ПФР.

Напоминаем, из страховых взносов, которые начисляет и уплачивает работодатель, формируется ваш пенсионный капитал. Чем больше взносы, тем выше будет размер пенсии при выходе на заслуженный отдых. Не уплачивая взносы, работодатель нарушает ваши пенсионные права, что может негативно отразиться на размере будущей пенсии.

Если молодой человек поступает на работу впервые и ранее не регистрировался в системе обязательного пенсионного страхования, он может получить страховое свидетельство через своего работодателя или самостоятельно, заполнив анкету в  Управлении Пенсионного фонда РФ по адресу : п. Троицко-Печорск ,ул. Советская д.66а. Страховое свидетельство оформляется в течение трех недель с момента подачи анкеты.

Проверить, переданы ли сведения о вашей работе в ПФР и сколько взносов перечислил работодатель, можно в Управлении ПФР или кредитной организации, с которой ПФР заключил соответствующее соглашение, а также через сервис «Личный кабинет застрахованного лица»* на сайте фонда.

 

*Электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР позволяет получить максимальную информацию о сформированных пенсионных правах: количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР, - ключевых параметрах, влияющих на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, введенной в России с 1 января 2015 года.

Через данный сервис граждане могут также направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать документы, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, подать документы о назначении пенсии и способе ее доставки.

Комментарии
vkontakte

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

http://gazetazarya.ru/files/62/64/sayt1.jpg